gtrq.net
当前位置:首页>>关于杭州房改房政策关于土地出让金规定的资料>>

杭州房改房政策关于土地出让金规定

杭州市房改房土地出让金征收标准 问:杭州房改房政策对于划拨用地上的标准住房(包括房改房)买卖,承受方如何缴纳土地出让金? 答:国有划拨土地上标准住宅用房(包括房改房、商品房、拆迁安置房、解困房、安居房)的转让,且受让方(购买方)为自然人...

未交出让金的房改房要补缴 根据财政部、国土资源部、建设部关于《已购公有住房和经济适用住房上市出售土地出让金和收益分配管理的若干规定》(财综字[1999]113号),市区房改房在转让交易时要补缴土地出让金。 出让金怎么算? 由于很多市民在买房时...

根据《中华人民共和国城市房地产管理法》,凡改变土地用途、容积率的,应按规定补交不同用途和容积率的土地差价。 全产权单位房二次交易时只需由卖方补交2%的土地出让金,交易后的房屋应为商品房性质。房屋产权时间是自产权证发放之日算起。 房...

1、土地出让金(land transaction fees) 是指各级政府土地管理部门将土地使用权出让给土地使用者,按规定向受让人收取的土地出让的全部价款(指土地出让的交易总额),或土地使用期满,土地使用者需要续期而向土地管理部门缴纳的续期土地出让价款...

房改房如何缴纳土地出让金? 根据《中华人民共和国城市房地产管理法》,凡改变土地用途、容积率的,应按规定补交不同用途和容积率的土地差价。全产权单位房二次交易时只需由卖方补交2%的土地出让金,交易后的房屋应为商品房性质。房屋产权时间是...

承受方须缴纳的税费有契税,印花税。按成交价格的1.5%缴纳契税,按0.05%缴纳印花税,按土地等级×分摊的土地面积×年期更正系数来缴纳土地出让金。 出让方应缴纳的税费有印花税,综合税,房改房上市转让所得利益等。要按照成交价格的0.05%来缴纳印...

房改房要交土地出让金的原因: 首先应明确该城镇土地使用权取得的方式,出让取得还是划拨取得,如出让取得则转让房地产后,不需要重新交纳土地出让金; 如划拨取得,那么转让房地产时应根据《中华人民共和国城市房地产管理法》第三十九条第一款:...

拨地lkhbjhdxfz

你找国土局问问呀,既然因当初大部分房子都没土地证!那他们就一定有这样的先例了,只有问他们。 像我之前一样,问下他们就OK ,打个证明,或是什么的

按土地性质区分为:成交价的40%或60%。 1、土地出让金(land transaction fees) 是指各级政府土地管理部门将土地使用权出让给土地使用者,按规定向受让人收取的土地出让的全部价款(指土地出让的交易总额),或土地使用期满,土地使用者需要续期...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.gtrq.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com